Monthly Archives: diciembre 2018

spacer
spacer
spacer
spacer

CUADRO DE HONOR 2018

ESPÍRITU ECOLÓGICO 

PRE KÍNDER PILAR ISIDORA VILLEGAS MILLALONCO
MATEO EDUARDO BROWN BARRÍA

KÍNDER VICENTE IGNACIO BAHAMONDE BARRÍA
LUCCIANO GABRIEL ULLOA TRIVIÑO

PRIMERO DAVID ALEXANDER PÉREZ RUÍZ
RAFAEL IGNACIO JUAREZ MUÑOZ

SEGUNDO PATRICIO ALEJANDRO ÁLVAREZ BARRIENTOS
MARTÍN IGNACIO RIVEROS OLIVOS

TERCERO JOAQUÍN ALEXIS VILLEGAS SOTO
VICENTE ANTONIO GUILQUIRUCA BARRÍA

CUARTO PATRICIO BASTÍAN RUIZ SOTO
CATALINA IGNACIA PAREDES BARRÍA

QUINTO CONSTANZA BELÉN LEVIÑANCO ALVARADO
ANTONELLA ESPERANZA FUENTES BARRÍA

SEXTO CONSTANZA STEPHANIE PAREDES GARRIDO
IAN JOSÉ ESCAREZ PARRA

SÉPTIMO PAZ CONSTANZA PINUER BUSTAMANTE
DANIEL ESTEBAN GALLARDO BAHAMONDE

OCTAVO LORETO GRACIELA ULLOA AMPUERO
CARLA AYLINE ROCHA GUICHACOY

VALOR DESTACADO

PRE KÍNDER ROCÍO BELÉN MUÑOZ DÍAZ (RESPETO Y EMPATÍA)
ALEXANDRA ISABELLA VIDAL MORALES (ESFUERZO Y SUPERACIÓN)

KÍNDER NICOLAS ANDRÉS PARADA ROJAS (SUPERACIÓN)
JASMIN JAVIERA GAJARDO BAHAMONDE (SUPERACIÓN)

PRIMERO CATALINA ANAIS IGOR FUENTES (ESFUERZO)
ANTONIO EMILIO MANSILLA SOTO (PERSEVERANCIA)

SEGUNDO BRITANY CONSTANZA CORDERO VALDÉZ (PERSEVERANCIA)
MAXIMILIANO JULIAN APABLAZA OJEDA (PERSEVERANCIA)

TERCERO BRUNO ANDRÉS INFANTE VIVAR (ESFUERZO Y SUPERACIÓN)
SOFÍA ANTONIA MORALES NARANJO (RESPETO Y TOLERANCIA)

CUARTO ESTELA DEL ROSARIO AGUILAR ULLOA (ESFUERZO Y RESPONSABILIDAD)
KARLA ANDREA BARRIENTOS FABIÁN (ESFUERZO, ALEGRÍA Y BUENA DISPOSICIÓN)

QUINTO CATALINA JAVIERA ALVAREZ BARRIENTOS (RESPONSABILIDAD Y PERSEVERANCIA)
JAVIERA DEL CARMEN OJEDA MUÑOZ (ESFUERZO)

SEXTO VALENTINA SIMONE OPAZO ULLOA (ASISTENCIA 100%)
CATALINA ANDREA ANDRADE BARRÍA (RESPONSABILIDAD Y COMPROMISO)

SÉPTIMO ROCIO NICOL MALDONADO BAEZ (PUNTUALIDAD)
ESTEBAN MAURICIO VIDAL GUERRERO (HONESTIDAD)

OCTAVO MATÍA EDUARDO BARRÍA BARRÍA (INTEGRIDAD Y OPTIMISMO)
CLAUDIO ARTURO BUSTAMANTE OJEDA (SUPERACIÓN Y EMPATÍA)

 

MEJOR COMPAÑERO(A)

PRE KÍNDER AMANDA REBOLLEDO ALVARADO

KÍNDER EMILIO ALONSO MEZA TORRES

PRIMERO PASCALE ANDREA ANABALÓN VARGAS

SEGUNDO VICTOR ARIEL VILLEGAS MILLALONCO

TERCERO CONSTANZA JOSEFINA BARRÍA BARRIENTOS

CUARTO PATRICIO BASTÍAN RUÍZ SOTO

QUINTO ANALYS BELÉN DAY MALDONADO

SEXTO ASTRID ARACELY BUSTAMANTE CARIMONEY

SÉPTIMO SEBASTIÁN EDUARDO CÁRDENAS PÉREZ

OCTAVO THIARE ANTONIA ZÚÑIGA COCCIO

 

MEJORES RENDIMIENTOS

PRE KÍNDER
1 AMANDA REBOLLEDO ALVARADO
1 FELIPE ALEJANDRO HERRERA RÍOS
1 MATEO EDUARDO BROWN BARRÍA
1 SARA ESTER KACHELE BUSTAMANTE
1 IVÁN IGNACIO VIVAR MOLINA
1 DANNAE BELÉN ZÚÑIGA COCCIO
1 ANTONELLA SOLANGE HERNÁNDEZ MILLALONCO

KÍNDER
1 ANTONELLA MARLEY ANDRADE PAREDES
1 ANTONIO ADOLFO BENAVIDES CEDEÑO
1 MATILDA VERÓNICA BRAVO PÉREZ
1 JAEL AHINOAM POBLETE OJEDA
1 THOMÁS ANDRÉ NAVARRO URIBE

PRIMERO
1 BARRÍA BAHAMONDE ANTONELLA IGNACIA 6,9
1 ANABALON VARGAS PASCALE ANDREA 6,9
1 BAHAMONDE AGUIRRE THOMAS MAXIMILIANO 6,9
1 MUÑOZ SOTO FERNANDO AGUSTÍN 6,9
2 CARVAJAL AGUILAR NICOLAS RENATO 6,8
2 TRONCOSO MANSILLA MATÍAS FERNANDO 6,8
2 BARRÍA CARRILLO MILTON DANIEL 6,8
2 VALLE BAHAMONDE VICENTE AGUSTÍN 6,8
2 ULLOA NAVARRO VALENTINA ANELÍS 6,8
2 PEREZ RUIZ DAVID ALEXANDER 6,8
2 HERNANDEZ ORTEGA MARTIN ALONZO 6,8
2 CÁRDENAS GUICHACOY SCARLETH ANTONIA 6,8
3 OYARZO GUICHACOY JOSEFA AYLIN 6,7
3 NAVARRO SOTOMAYOR BENJAMÍN IGNACIO 6,7
3 ASTETE LEIVA JOAQUÍN ALEJANDRO 6,7
3 RUIZ BERNAL ISIDORA CAROLINA 6,7
3 GUARDA VARGAS ANTONIA IGNACIA 6,7
3 LUENGO RIFO MILLARAY ANTONELLA 6,7
3 RUIZ GARCÍA AMBAR PASKAL 6,7
3 LLAIPEN BORQUEZ DAMARIS ANTONELLA 6,7

SEGUNDO
1 QUIÑILÉN KAISER MICAELA RAYEN 6,8
1 MUÑOZ SOTO JOSEFA CONSTANZA 6,8
1 ÁLVAREZ CARRIL JENEDITTE ANDELÍZ 6,8
1 RIVEROS OLIVOS MARTÍN IGNACIO 6,8
2 AYANCÁN BAEZ ROMINA MARGARITA YANIN 6,7
2 VARGAS ULLOA CRISTÓBAL MISAEL 6,7
2 MUÑOZ SALDIVIA MATÍAS BASTIAN 6,7
2 ÁLVAREZ BARRIENTOS PATRICIO ALEJANDRO 6,7
2 PEÑA BAHAMONDE LAURA 6,7
3 CONDEZA GUERRERO VALENTINA FRANCISCA IGNACIA 6,6
3 PÉREZ MEDEL MAYRA BELÉN 6,6
3 RUIZ OJEDA LISETT ANAÍS 6,6
3 HERNÁNDEZ SERPA ANGEL DAMIÁN 6,6
3 VILLEGAS MILLALONCO VICTOR ARIEL 6,6
3 TOLEDO DINAMARCA FLORENCIA CAROLINA 6,6
3 BUSTAMANTE BARRÍA NAYARETT ANTONELLA 6,6

TERCERO
1 AGUILAR MILLÁN EMILIA ALEJANDRA 6,8
2 RUIZ MANSILLA ALIS YARIN 6,7
2 BARRIA BARRIENTOS CONSTANZA JOSEFINA 6,7
3 VALDÉS DÍAZ DIEGO ALEXIS 6,6
3 GUILQUIRUCA BARRÍA VICENTE ANTONIO 6,6

CUARTO
1 LLEUCUN IGOR CATALINA ANTONIA 6,8
2 BUSTAMANTE MUÑOZ FRANCESCA POLETTE 6,7
3 AGUILAR ULLOA ESTELA DEL ROSARIO 6,6
3 PAREDES BARRÍA CATALINA IGNACIA 6,6
3 RUIZ SOTO PATRICIO BASTIÁN 6,6
3 ULLOA PACHECO KEVIN AMARO 6,6
3 SOTO MARILAF ISABELLA SOFÍA 6,6

QUINTO
1 BAHAMONDE RIVERA ISIDORA SAYEN 6,7
2 VERA NAVARRO ALEXANDRA VALENTINA 6,6
2 PINUER BUSTAMANTE PRSCILA LISETTE 6,6
3 HERRERA GUENTELICÁN MARTINA MARÍA CONSTANZA 6,5
3 BAHAMONDE ACUÑA VALENTINA IGNACIA 6,5

SEXTO
1 CÁRCAMO BARRIENTOS JOAQUÍN IGNACIO 6,7
1 VILLAGRA RETAMAL CATALINA ANAÍS 6,7
1 PAREDES GARRIDO CONSTANZA STEPHANIE 6,7
2 HOLLSTEIN CARDENAS BORIS ANDRE 6,6
3 HERNÁNDEZ ORTEGA ENZO FERNANDO 6,5

SEPTIMO
1 PINUER BUSTAMANTE PAZ CONSTANZA 6,7
2 ARISMENDI PÉREZ BASTIAN MIGUEL 6,5
3 SANTIBAÑEZ NAVARRO ANTONELLA SAYEN 6,2
3 REYES BARRIENTOS FLORENCIA ARACELLY 6,2

OCTAVO
1 GUICHAQUELÉN MUÑOZ OMAR NICOLÁS 6,8
2 MUÑOZ OJEDA JENNYFER DENISSE 6,7
3 MARIN MARÍN MARTINA RENATA 6,5
3 BAHAMONDE VIDAL ISABEL FRANCISCA 6,5

 

 

spacer

PROCESO MATRICULA 2019

Estimados padres y apoderados:

Recordamos a toda nuestra comunidad educativa que el Proceso de Matrícula 2019 se realizará el día jueves 20 de Diciembre en sede Arrayán ubicada en calle Ohiggins 135.

Horario: 09:00 a 13:00 hrs. y 14:00 a 17:00 hrs.

Además comunicamos que ese día estarán a la venta fotos de la Velada Artística 2018.

SALUDOS CORDIALES

 

spacer